노선 안내
- 거제 / 통영 / 마산 / 창원 / 부산 / 동래 / 울산+ 자세히보기
- 거창 / 함양 / 하동 / 삼천포 / 남해 / 대전 / 인천 / 청주+ 자세히보기
- 서울 / 광양 / 순천 / 전주 / 경주 / 포항 / 구미 / 대구+ 자세히보기
거제 / 통영 / 마산 / 창원 / 부산 / 동래 / 울산/
행선지
경유지(요금)
소요시간
출발시간
운행회사
사천, 상리
고성
상리(4,400원)
부포(5,200원)
고성(6,900원)
고성 1:20
07:05
16번홈에서 운행합니다.
현대
곤양,옥종,
북천
곤양(2,600원)
옥종(5,100원)
옥종 1:00
07:20 08:40(양천사) 13:20 15:30 17:30(방화) 20:00(양천사)
영화여객
수곡, 완사
옥종
완사(2,600원)
옥종(5,100원)
옥종 50
11:00(은사)
영화여객
장승포
(거제)
고현(8,700원)
옥포(10,300원)
장승포(11,500원)고현 1:15
장승포1:45
06:50 08:20 09:40 11:10 12:40 14:10 15:40 17:05 18:30
20:00
경원,대한
영화,현대
현대
고성
통영
고성(4,600원)
통영(6,800원)
고성 50분
통영1:10
06:40 07:30 08:20 09:10 10:00 10:50 11:40 12:30 13:30
14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20 19:10 20:10
경원,경전
현대,대한
통영
장승포
(사천경유)
사천(2,300원)
고성(6,900원)
통영(9,500원)
사천 30분고성1:00
통영 1:30
07:05 17:05
현대
김해(장유경유)
김해(일-8,200원
우-10,700원)
장유(일-7,200원
우-9,300원)
1:30(직)
1:20 장유
07:00(장유경유) 08:00 08:50(장유경유) 09:40 10:40(장유경유) 11:40(장유경유) 12:30(장유경유) 13:30 14:30(장유경유) 16:20 17:10(장유경유) 18:00 18:40(장유경유) 19:40 21:00
경전
(순환)
창원
창원(일반-6,500원,
우등-8,400원)
심야(7,200원)
정우상가(8,400원)
1:20소요
06:35우 07:05(도청경유-평일) 07:20우 09:15 09:50우
10:20우 11:30 12:50 13:20 14:20 14:50 15:40우
16:00우 16:45 17:10 18:20 19:40
* 심야버스 마산경유 창원 : 22:30 24:10
부산,영화
대한,신흥
경원,경전
거창
남마산
남마산(8,900원)
문산→진성→반성 →
진동 경유
1:30소요
07:50 09:30 12:00 14:40 17:40 20:00
부산,대한
마산
마산(5,800원)
심야(6,400원)
1:00소요
07:00 07:30 08:17 08:29 08:53 09:07 09:40 10:30 10:46
11:20 12:00 12:50 13:40 14:30 15:00 15:23
15:43(금휴지) 16:10 16:40 17:25 18:04(비좌석) 18:06(비좌석) 18:27 18:39 18:51토일공(비좌석) 19:03 19:29 19:50 20:05 20:30 21:00 21:30
* 심야버스 마산/창원 : 22:30 24:10
부산,대한,영화,신흥,전북,경전
함안
군북
함안(4,500원)
군북(3,400원)
1:00소요
07:03 18:10
대한,경전
울산
양산
양산(우등-11,800원)
울산(우등-17,400원)
양산경유 3:00
울산(직) 2:30
양산-울산 07:30우 08:20우 09:20우 11:00우 12:00우
13:50우 14:40우 16:20우 17:20우 18:20우
19:10우
울산직통 06:40우 10:10우 13:00우 15:30우 20:00우경남고속
동래
노포동
동래-일반 9,200원
우등 12,000원
동부 일반 10,600원우등 13,800원
동래
노포동
동래 1:25노포 1:50
06:00우 06:25 06:55우 07:25우 07:55우 08:25 09:00우
09:30우 10:00우 10:30 11:00우 11:30 12:00우 12:30
13:00우 13:30우 14:00우 14:30 15:10우 15:40 16:00우
16:30우 17:00우 17:30 18:10 18:40우 19:10우 19:40우
20:10우 20:30
동래경유 동부터미널
06:00우 07:25우 08:25 09:00우 09:30우 11:30우 12:00우 13:00우 15:10우 15:40 17:00우 17:30 18:10 18:40우 19:10우 19:40우 20:10우 20:30
경남고속
부산(서부)
부산(일반 9,200원/ 우등 12,000원)
심야
(사상 10,100원,
서면 11,400원,
부산역 12,300원)
1:30소요
08:40 09:14 09:22 09:40우 10:00 10:20 10:50 11:20우
11:30우 12:00 12:30우 13:00우 13:20 13:44 14:05 14:12 14:30 14:50우 15:10 15:30 16:00 16:30우 16:50 17:10 17:40 18:10우 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50우 20:20
21:00
진성경유 : 08:40 13:44
※심야버스:22:00, 24:00
부산,영화
대한,신흥
부산(서부) 김해공항(혁신경유)
김해공항
(우등 11,500)
(일반 8,900원)
1:20소요
부산,신흥
( 칠곡)
(대곡,상정)
의령(4,900원)
칠곡(3,900원)
의령 1:00
08:30 10:40 19:20 (대곡-덕교-상정-의령)
14:45(대곡-덕교-명주-상정-의령)
거창 / 함양 / 하동 / 남해 / 대전 / 인천 / 청주 /천안
행선지
경유지(요금)
소요시간
출발시간
운행회사
대병
가회(5,400원)
대병(7,800원)
대병1:10
09:30(가회) 12:20(가회) 16:00(가회) 19:30(가회/대병)
(삼가)
대의(4,700원)
삼가(5,500원)
합천(8,600원)
합천 50분
06:30(삼가) 09:00 10:20 12:10 13:30 14:40(삼가) 16:40 18:10
07:30(송계,대의) -합천안감
안의
거창(11,600원)
안의(9,900원)
2:20(안의경유) 1:40 거창 3:30 김천
원지-산청-함양-거창
08:41 10:10 11:25 15:25 17:18
거창(일-7,100원) (우-9,200원)
김천 (우-19,800원)
거창 1:10 김천 2:20
07:20우 10:00우 13:10우 15:30우-김천구미역경유우
18:20우(거창)
서상 (13,500원)
장계(16,100원)
장계 2:00
08:59
산청
함양
원지(2,700원)
산청(5,300원)
함양(8,600원)함양 1:10
06:37 06:47 07:27 07:40 08:10 08:41 09:00 09:43
10:10 10:16 10:44 11:25 11:57 12:34 12:56 13:14
13:38 14:05 14:40 15:25 15:40 16:10 16:33 17:18
17:40 18:00 18:48 19:45 20:30 21:00 21:30
부산,대한
영화,경원
거창,전북
경전
양촌
수동
양촌(6,100원)
수동(7,800원)
수동 1:00
06:37 08:41 19:55
부산,거창
남해
남해(7,200원)
대교(5,000원)
남해 1:30
06:40 07:40 08:50 09:30 10:00 10:55 11:30 12:35
13:30 14:10 15:00 15:40 16:20 17:30 18:40 20:00
남해 상주, 미조는 남해터미널에서 환승
남흥,부산
삼천포
(사천경유)
사 천(2,300원)
삼천포(4,800원)
삼천포 1:00
07:15 09:05 10:20 11:10우 12:45 14:00 15:50 16:55
19:30 21:15
부산,경원
삼천포
(완행)
사 천(2,300원)
삼천포(4,800원)
삼천포 1:10
09:40(정촌) 10:05 10:35 10:55 11:30 12:00 12:30 13:05
13:40 14:15 14:45 15:10(정촌) 15:35 16:10 16:40 17:10
17:35 18:00 18:25 18:50(정촌) 19:15 19:50 20:25 21:00
21:40 심야버스 22:30
경전,부산,경원
덕산(중산리)
덕 산(5,100원)
홍 계(6,700원)
대원사(6,700원)
중산리(7,400원)
중산리 1:15
중산리 : 06:10 07:50 08:40 10:35 12:40 13:40 15:30 17:30
20:10
대원사,홍계 : 07:10 09:40 11:40(보안) 14:40 16:20 18:50
부산교통
하동
하동(6,500원)
화개(9,300원)
의신(10,800원)
하동 1:00
부산,영화
서포
(곤양경유)
서포(3,600원)
비토(4,700원)
굴포(4,600원)
서포 55분
영화여객
인천4:00
영화여객
우등 21,800원
청주 3:00
대성,경원
(복합터미널)
우등 19,800원
대전 2:10
07:00(원지)(우/프) 08:00우[토] 09:00(원지)(우/프)
10:00우 [금/일] 10:30(원지)(우/프) 12:00(원지)(우/프)
14:10(원지)(우/프) 15:00우(토) 16:00(원지)(우/프)
18:00(원지)(우/프) 20:00(원지)(우/프)
경전여객
서울 / 광양 / 순천 / 전주 / 경주 / 포항 / 구미 / 대구
행선지
경유지(요금)
소요시간
출발시간
운행회사
서울
(남부터미널)
프리미엄
(월-목)39,700원
(금토일)43,000원 우등 33,100원
심야 [우]36,400원
[프-주중]43,700원
[프-주말]47,300원
3:35
(프리미엄)
(우-우등)
04:40우 05:00우 05:30프 06:00우 06:30우 07:00프
07:30우 08:00우 08:30프 09:00우혁신 09:30우
10:00프 10:30우 11:00우 11:40프 12:30우 13:10우
13:40우 14:20프 15:00우(금토일운행) 15:30프 16:00우 16:40프 17:30우 18:10우혁신 18:40프 19:20우
20:10프 22:10우
대한,부산 영화
광양
동광양(6,300원)
광 양-일반 6,400원
우등 8,400원
광양 1:00
07:00우 10:25일 (동광양) 13:20우 17:50우
경전,부산
순천
순천-일반 8,200원
우등 10,600원
순천 1:20
07:00(광양)우 11:55일 13:20(광양)우 16:50일 17:50(광양)우
경전,부산
전주(직통)
일반-12,300원
우등-16,000원
전주 2:00
08:30우 10:20일 14:10일 16:00일 17:30우 19:00일
대한,전북
전주
(남원경유)
남원(15,300원)
인월(11,100원)
남원 2:30
전주 3:20
08:10 10:16 13:14(남원막차)
전북,대한
경주
포항
경주 우등-18,600원
포항 우등-24,100원
경주2:20
포항3:00
10:00 14:00 18:30
경전,금아
대구
(터미널)
일반 14,500원
우등 15,900원
프리 18,900원
대구 1:40
06:30일(삼가,합천) 07:30우(송계,대의) 08:30우(토요일)
09:00우(합천) 10:20프(합천) 12:10우(합천) 13:30우(합천)
14:40우(삼가,합천) 16:40우(합천) 17:40우(금일운행)
18:10프(합천)
경전여객